1100 AD: Становление Янтарных Земель

1100AD это не просто браузерная онлайн игра это что-то большее. Все мы помним первые стратегии на компьютер, они сильно отличаются как графикой, так и принципом игры от новинок. Но 1100AD смогла взять все самое лучшее от прошлого и нового времени.

Самое первое, что бросается в глаза это карта, если честно карта просто огромная, чтобы обойти ее всю потребуется немало времени, очень хорошо выполнены походы. А для походов всем необходимы войска, войск в игре относительно немного. Пара видов пеших воинов, пара видов лучников, и конница, и еще наемники, которые представляют собой юниты схожие со стандартными, но со слегка увеличенными параметрами атаки, защиты или жизней.

В целом геймплей проработан очень удачно, и весьма умно. Многие привыкли, что в стратегиях с любого места можно добыть руду или золото, но в 1100AD этого нет, для добычи ресурсов, а здесь их пять и плюс главный ресурс золото, можно добывать только в специальных местах, шахта или завод по добыче этих ресурсов всего один, но с возможностью дальнейшего апгрейда. Золото добывать нельзя, но его можно зарабатывать путем налогов, или грабя соседние поселения.

Что касается атак на соседние поселения, для более удачного похода в армию нужно ставить героя, который с течением времени и битв набирает опыт, опыт нужен для повышения уровня, на каждом уровне нас будут ждать дополнительные навыки, и способности нашего героя которые напрямую будут влиять на его армию. В 1100AD очень удачно реализована дипломатия, если ваш сосед слишком сильный, то вы с легкостью сможете объединиться со своим союзником или другом и общими силами разгромить его армию.

Это наверно все главные плюсы игры, теперь о плохом… Сюжета нет, вместо него рейтинг, время от времени появляются мини квесты, которые не очень удачно реализованы, иногда квесты тормозят развитие и движение армий, ведь многие новички сразу же бросают все, и начинают выполнять квесты, награда за которые не всегда оправдывает потери.

Еще один минус игры, как в принципе и любой другой браузерной игры, это время. Каждый наш поход будет идти определенное время, все как обычно. Но если по своему «миру» мы будем передвигаться относительно быстро, в течении часа от одного края до другого, то набеги в другие земли или «миры» будут уже исчислять часами, с одной стороны хорошо, всегда успеешь на битву, но другой стороны очень долго.

В целом 1100AD весьма хорошая браузерная игра, которая проработала многие мелочи, если вы любитель стратегий и у вас не очень много времени, то эта игра подойдет идеально для вас. В ней есть все и развитие городов, и наращивание боевой мощи армий и мини квесты, все, что нужно заядлому любителю стратегий здесь есть.

Для регистрации в этой игре нажмите на баннер ниже:



This entry was posted in 1100 ad. Bookmark the permalink.

6 Responses to 1100 AD: Становление Янтарных Земель

  1. dgavani says:

    Игра позволяет забыть о насущном в реальном, полном проблем и негатива мире, скинуть все проблемы в небытие , переключится в сферу фантазии и стратегического мышления, и тем самым выйти на более высокий уровень позитива событий в реальном мире по выходе из игры. Навыки, приобретенные c помощью игры, помогут быть стратегом в выборе правильного решения с предсказанием событий в будущем.

  2. Sital says:

    Игра для мажоров и админов. Из-за множества багов, минусов больше чем плюсов.

  3. Sital says:

    На форуме игры вы можете подробней найти примеры ошибок 1100ad.lv/forum.php, не смотря на то, что темы и сообщения неугодные администрации регулярно удаляют. Добавлю еще к минусам игры, большой дисбаланс между игроками играющими с вложением реала так и без него.

    Компетентность администрации по этическим и профессиональным вопросам под большим сомнением. Данные замечания относятся к русскоязычному серверу. На буржуйских серверах не играл возможно там лучше ситуация))

    Хотя идея и сюжет самой игры интересен и увлекателен…

  4. ZVERONG says:

    Игра заслуживает внимание,и очень хорошо продумана,рекомендую всем ее.

    А если говорить про реальщиков то и реальном мире так же кто на бабках тот и герой)))только так ли это и долго ли он героем будет,если его можно как в игре так и в реале сделать.Все от вас самих зависит.Кто умней тот и любимчик фортуны.)))

  5. AlokuM says:

    Играю недавно, но очень скоро привык. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>